Министерство спорта РК отреагировало на снятие Елены Рыбакиной с Олимпиады-2024

Советник министра спорт и культуры РК по связям с общественностью и СМИ Диас Ахметшарип высказался о снятии казахстанской четвертой ракетки мира Елены Рыбакиной с Олимпиады в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на телеканал «Хабар».
«К большому сожалению, лидер нашей женской сборной по теннису Елена Рыбакина не примет участия на предстоящих летних Олимпийских Играх в Париже. Врачи поставили ей диагноз, у нее острый бронхит. Консилиум принял решением не выпускать ее на корт и даже запретили перелет в Париж. Она сейчас под наблюдением врачей, получает лечение. Это, конечно, урон нашей сборной. Но мы желаем ей скорейшего выздоровления, чтобы она быстро восстановилась и вернулась в ряды. Надеемся, что в будущем большие победы нашей Рыбакиной еще впереди», — сказал Ахметшарип.
Замена Елены Рыбакиной на Олимпиаде-2024 приняла неожиданное решение
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cиял во всю свою металлическую улыбку». Мировые СМИ о выступлении Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026
От опытного знаменосца до 18-летней надежды сборной. Топ-5 самых популярных казахстанцев на Олимпиаде-2026
Зимняя Олимпиада-2026. Шансы Казахстана на медали в фигурном катании
Сколько медалей завоюет Казахстан на Олимпиаде-2026? Оптимистичный прогноз3
- 11 февраля, 2026
- 22:46Олимпиада
Фаворитов хоккейного турнира Олимпиады-2026 определили в Казахстане - 22:42Олимпиада
В Казахстане отметили особенность хоккейного турнира на Олимпиаде-2026 - 21:09ОлимпиадаОпределились призёры во фристайл-могуле после провала Казахстана на Олимпиаде-2026
- 20:30Олимпиада
Появился первый трёхкратный чемпион Олимпиады-2026 - 20:18Олимпиада
Геннадий Головкин поддержал спортсменок после провала на Олимпиаде-2026 - 20:03Олимпиада
Как выступили казахстанские спортсмены в пятый день Олимпиады-2026 - 19:52Олимпиада
Казахстанские биатлонистки провели индивидуальную гонку на Олимпиаде-2026 - 19:46ОлимпиадаНаставница сборной Казахстана по фристайл-могулу оправдалась после фиаско на Олимпиаде-2026
- 18:52Олимпиада
Член Зала славы фигурного катания оценил выступление Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 18:47Олимпиада
Три казахстанские могулистки выступили в финале Олимпиады-20263











